Обменник / Книги / Приключения /

18 naibolee udachno xkranizirovannyh knig.zip

18 наиболее удачно экранизированных книг
Формат FB2

Всегда интересно перечитывать любимые книги, но не менее приятно пересматривать потрясающие экранизации, от которых просто захватывает дух.

18 великолепных примеров переноса художественного произведения из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.

"Крестный отец"
Автор книг: Марио Пьюзо
Режиссер: Френсис Форд Коппола

"Крестный отец" - это книга о жизни гангстеров, раскрывающая все двери в мир мафии. В трехчасовой экранизации данной истории Пьюзо и Коппола сумели показать не только историю войны семей, сколько историю людей. Притом, что история войны не кажется какой-то не дополненной или не раскрытой, здесь все на своих местах, оптимально вплетено в сюжет, насыщенный жестокой атмосферой логичных убийств, когда ничего личного, просто бизнес. Фильм без минусов, ляпов и штампов, который тянет пересматривать, даже если знаешь его наизусть.

"Зеленая миля"
Автор книги: Стивен Кинг
Режиссер: Фрэнк Дарабонт

У режиссера Дарабонта было два пути - либо изменять книгу ради придания фильму более глянцевого и популярного оттенка, либо экранизировать книгу точно, перелистывая перед зрителями страницу за страницей. Он избрал второй путь. Режиссер не упустил ни одной, даже самой мелкой детали, он был педантичен и точен во всем. Даже диалоги героев максимально приближены к тексту. Было лишь несколько малозаметных изменений, но атмосфера романа, атмосфера боли и страха, дух последнего, самого тяжелого пути в жизни преступников, были переданы восхитительно.

"Бойцовский клуб"
Автор книги: Чак Паланик
Режиссер: Дэвид Финчер

В кадрах фильма нет ничего лишнего и ничего того, что могло бы отвлечь от главной мысли. Концовку фильма режиссер переделывает, она не такая как в книге. Но удивительно, как идеально эта трактовка финала подходит и еще больше помогает фильму воздействовать на сознание зрителя (с этим согласен сам автор книги Чак Паланик). Эта картина Финчера способна перевернуть мировоззрение.

"Побег из Шоушенка"
Автор книги: Стивен Кинг
Режиссер: Фрэнк Дарабонт

Фильм не столько о самом побеге и ужасах тюремной жизни, сколько о человеческих отношениях и людях. Тим Роббинс и Морган Фриман органично сыграли своих персонажей, продемонстрировав очень сильный и глубокий образ. Помимо прекрасной актерской игры и блестящей сценарной адаптации книги Кинга стоит отметить драматичную и красивую музыку, передающая атмосферу Шоушенка и внутренний мир и переживания персонажей картины.

"Форрест Гамп"
Автор книги: Уинстон Грум
Режиссер: Роберт Земекис

Гротескный сюжет не только не портит картину, но и делает ее лучше, потому что подчеркнутая фантастичность происходящего делает этот фильм более сложным, многогранным, цельным и очень глубоким. Отменный, блестяще прописанный сценарий по книге, многие вещи из которого можно использовать в качестве жизненного пособия. Великолепная игра Тома Хэнкса - идеальное попадание в образ и самая глубокая, самая драматичная, одна из лучших его ролей.
Файл добавлен: сегерам5 (16-02-2024, 07:31)
В папку:  Файлы
В обменник:  Книги / Приключения
Дата добавления: 16-02-2024, 07:31
Скачано раз: 51
Вам может понравиться
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт ( )
Обменник / Книги / Приключения /

18 naibolee udachno xkranizirovannyh knig.zip

Рекомендуем
Обратная связь / Для правообладателей - abuse.obmen@gmail.com