Программа для надежного шифрования файлов. Создавалась для шифрования документов, но зашифровать можно любые файлы. Ограничения на шифрование файлов до 30 мегабайт, для документов этого объёма достаточно.
Программа надежна тем, что не скрывает пароли в каком-либо виде в зашифрованных файлах и не имеет сценария шифрования. Последовательность алгоритмов выбирается самим пользователем с отдельным паролем для каждого из них, и это делает бессмысленным метод подбора пароля и создания самого декодера. Программа использует метод двойного шифрования. Сжатие LZMA используется между алгоритмами в процессе шифрования. Данное сжатие в программе не используется по прямому назначению :) 1) Сжатие в потоке закрывает собой второй алгоритм. 2) Основная задача LZMA — замедлить процесс декодирования, что делает подбор пароля еще более бессмысленным. Но при этом увеличивается и время шифрования. Надежность важнее скорости.
Направление шифрования:
Данные отправляются в (Настраиваемый алгоритм)
AES (Rijndael)
Twofish
CAST-256
Serpent

Режим каждого алгоритма:
ECB- Electronic CodeBook
CBC- Cipher Block Chaining
CFB Cipher Feedback
В режимах CBC и CFB затрудняется расшифровка данных, так как можно добавить до 16 символов (эти символы будут выступать в роли мусора и засорять шифр). Но все это (алгоритм_режим_мусор) нужно будет запомнить или записать, чтобы ввести эти данные при расшифровке.

Далее данные подвергаются сжатию (LZMA), чтобы намеренно замедлить процесс. И отправляются на второе шифрование (Фиксированный алгоритм), здесь ничего делать не нужно, кроме выбора самого алгоритма.
AES (Rijndael)
Twofish
Blowfish
CAST-256
Serpent

Для каждого алгоритма укажите пароль длиной не менее 12 символов, максимум 30.
При декодировании программа не предупредит вас о том, что пароль, алгоритм или режим неправильный (кто шифровал, тот помнит, остальным это знать не обязательно). Если хотя бы один из этих пунктов выбран неверно, то файл после декодирования будет нечитабелен или вообще не будет создан, а также может произойти сбой программы, -вот и пойми что было не верным:)
Шифрование файла размером до 30 мегабайт на слабом компьютере занимает 30-40 секунд. Файлы меньшего размера шифруются быстрее.

Файл, зашифрованный этой программой, даже если попадет в чужие руки, останется мертвым грузом.

Системные требования:
Windows XP / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11 (32-64 bit)

Encryption_puzzle2.exe sha1: 51fdbaef731d6b81d7273bd4ba21e58edb8bf2fc
Файл добавлен: practitioner (03-01-2024, 02:41)
В папку:  Файлы
В обменник:  Программы / Программы для ПК
Дата добавления: 03-01-2024, 02:42
Скачано раз: 9
Вам может понравиться
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт ( )
Рекомендуем
Обратная связь / Для правообладателей - abuse.obmen@gmail.com