Обменник / Книги / Зарубежная классика /

Эдгар По- Собрание сочинений fb2.zip

Классическая зарубежная проза, Проза

Серия: Полное собрание в одном томе
Год издания: 2011
Полная версия книги
О книге "Полное собрание сочинений в одном томе"
У каждого жанра есть свои родоначальники и классики. При этом иногда так бывает, что один писатель может стать родоначальником нескольких жанров. Происходит это, когда литература соответствующего направления только развивается. Эдгар Аллан По – это яркий представитель такого автора, а книга «Полное собрание сочинений в одном томе» является энциклопедией его творчества.

Жизнь писателя сложилась непросто, но это не помешало ему после смерти стать основоположником жанра детектива. Кроме того, он внес большой вклад в становление и развитие мистической литературы и литературы ужасов. Его детективные произведения любимы читателями по всему миру. В собрание сочинений включены рассказы, повести и стихи писателя. Поэтому, если приобрести эту книгу, можно изучить все его творчество, заняв одно место на книжной полке.

Самыми интересными в сборнике являются детективные рассказы, некоторые с элементами мистики. Кроме того, автором написаны и другие произведения этого жанра, лишенные мистического налета, ужаса и готики. Среди наиболее интересных из них можно назвать рассказы «Убийство на улице Морг», «Колодец и маятник», «Золотой жук» и т.д. Книга будет интересна всем любителям детективов, мистики и готики.
Файл добавлен: сегерам5 (16-12-2021, 16:47)
В папку:  Файлы
В обменник:  Книги / Зарубежная классика
Дата добавления: 16-12-2021, 16:48
Скачано раз: 364
Вам может понравиться
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт ( )
Обменник / Книги / Зарубежная классика /

Эдгар По- Собрание сочинений fb2.zip

Рекомендуем
Обратная связь / Для правообладателей - abuse.obmen@gmail.com