Обменник / Книги / История /

Г В Носовский А Т Фоменко Жанна д Арк Самсон и русская история [FB2].rar

Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко Жанна д'Арк, Самсон и русская история [FB2]

Издательство: Деловой экспресс
Отрасль (жанр): История
Формат: FB2
Иллюстрации: Черно-белые


Книга предназначена для читателей, уже знакомых с проблемой обоснования хронологии древности и с современным естественно-научным подходом к этому вопросу. От читателя предполагается знакомство, например, с книгой авторов "Введение в новую хронологию". В принятой сегодня версии хронологии древности обнаруживаются серьезнейшие ошибки. Опираясь на эмпирико-статистические методы, авторы предлагают новую, более короткую хронологию.

В настоящей книге авторы, как правило, не обосновывают свою точку зрения, так как это привело бы к увеличению объема и к повторению уже сказанного в предыдущих книгах. Здесь излагается лишь реконструкция. За доказательствами и за описание статистических методов датировки авторы отсылают к предыдущим книгам. Многое из сказанного в настоящей книге является пока гипотезой.
В качестве Приложения впервые в России публикуется, причем факсимильно, известная "Арка Славы Императора Максимилиана I", созданная Альбрехтом Дюрером, как считается, в XVI веке. Это уникальное произведение представляет из себя огромное полотно, составленное из ста девяноста больших гравюр. Оно отражает многие важные события средневековой истории Европы и будет интересно не только сторонникам новой хронологии, но и ее противникам, а также всем, кто интересуется историей. Хотя грандиозная "Арка Славы" является одним из главных творений А.Дюрера, она странным образом не публикуется сегодня подробно в доступных альбомах, и причины этого читатель узнает из настоящей книги.

В Приложении 2 впервые полностью публикуются составленные авторами, совместно с Е.А. Елисеевым, подробнейшие хронологические таблицы скалигеровской версии "древней" и средневековой истории, содержащие не только даты правлений, но и те разнообразные имена, под которыми иногда фигурируют в различных первоисточниках одни и те же правители. Таких подробных таблиц с дубликатами имен царей ранее не существовало вообще. Потому этот ценнейший справочный материал будет полезен, в том числе и историкам, независимо от их отношения к новой хронологии.

Авторы не претендуют на высокую точность предлагаемых новых датировок.
Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.
Файл добавлен: FANSY (15-11-2014, 13:32)
В папку:  Файлы
В обменник:  Книги / История
Дата добавления: 15-11-2014, 13:32
Скачано раз: 162
Вам может понравиться
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт ( )
Обменник / Книги / История /

Г В Носовский А Т Фоменко Жанна д Арк Самсон и русская история [FB2].rar

Рекомендуем
Обратная связь / Для правообладателей - abuse.obmen@gmail.com